Треугольник АВС <А=30° а угол С на 40° больше угла В.Узнай угол В и угол С.Помогите пожалуйста

завтра сдавать.

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhina Angelina.
Пусть ∠В=х°, тогда ∠С=(х+40)°. Зная, что сумма углов в Δ=180°, найдем значение углов. 
х+(х+40)+30=180
2х=180-70=110°
х=55°⇒  ∠В=55°, ∠С=95°.