Найдите углы треугольника, если известны два его внешних угла 121 гдадус и 82 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.
98,59 и 23 так как смежные углы дают в сумме 180

Отвечает Глимов Тимерхан.
180-121=59 (1 угол)
180-82=98 (2 угол)
180-59-98=23 (3 угол)