В треугольника ABC угол C равен 90 градусам cos B=1/10 найти sin A


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Айлин.

Легко sinA=cosB=1/10

Доказательство
cosB=BC/АВ
SinA=ВС/АВ 
Соответственно они равны
Ответ 1/10