В правильной четырёхугольной пирамиде SABCD с вершиной S точка O – центр основания, SO = 35 , SD

= 37 . Найдите длину отрезка BD .

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Сергей.
OD=√37²-35²=12
BD=12*2=24