A параллельна B с секущей, угол 1 на 55 градусов меньше угла 2. Найти: угол 1 и угол 2


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.
Пусть ∠1=х, тогда ∠2=х+55, т.к. ∠1+∠2=180°, то получим уравнение:
х+(х+55)=180
2х=180-55
2х=125
х=125:2
х=62,5° (∠1)
∠2=62,5+55=117,5° (∠2)