Даны векторы а (2;5) и в (-6;у). При каком значении у эти векторы перпендикулярные? развернутый

ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Лісевич Христя.
Х1х2 +у1у2 = 0 -  условие перпендикулярности векторов ,заданных своими координатами
значит, 2*(-6) + 5 * у = 0
 -12 +5у = 0
 5у = 12
 у = 2,4