Найдите периметр параллелограмма , если биссектриса одного из его углов делит сторону

параллелограмма на отрезки 7 см и 14 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Дарья.
ABCD - параллелограм, из точки А проведено биссектрису к стороне ВС, АК - биссектриса.

По свойству биссектрисы АВ=ВК=7 см

АВ=СД=7 см.
АД=ВС=7+14=21 см

Р=2(21+7)=56 см

Окончательный ответ: 56 см.