Помогите пожалуйста заранее спасибо) Площадь параллелограмма равна 72 см2 высоты 4см и 6 см. Найти

периметр этого параллелаграмма

Ответы на вопрос

Отвечает Халгаев Бадма.
Площадь параллелограмма равна произведению его основания на высоту, проведённую к этому основанию, значит, чтобы найти основания, надо площадь параллелограмма поделить на высоты. То есть одно основание равно 72:4 = 18 см, а другое равно 72:6 = 12 см. Тогда периметр параллелограмма равен (18 + 12)·2 = 60 см.
Отвечает Сафин Арслан.
2*(72/4+72/6)=2*(18+12)=2*30=60 см