Помогите решить задачу. Площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда 136 см в

квадрате. Стороны основания 4 см и 6 см. Найдите V(объем) прямоугольного параллелепипеда. Формулы: Sполное=Sбок+2Sосн. Sбок=Р осн.*H V=Sосн.*Н

Ответы на вопрос

Отвечает Кабидолдин Арсен.
А=4см, в=6см, с - высота.
Sбок=Рс=2(а+в)с
Sосн=ав
Sполн=2с(а+в)+2ав=136 см²
2с(а+в)=136-2ав
с=(68-ав)/(а+в)=(68-4*6)/10
с=4.4 см
V=авс=4*6*4.4=105.6 см³