Найдите все углы образовавшиеся при пересечении двух параллельных прямых a и b сесущей с, если один

из углов на 30градусов меньше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Карина.


x° - <1
(x + 30)° - <2
<1 + <2 = 180° (смежные)

 x° + (x + 30)° = 180°
2х = 150
х = 75° - <1 = < 5 = <7 = <3 = 75°

(x + 30)° = 75 + 30 = 105° - <2 = <4 = < 8 = <6
Отвечает Яковлева Яна.
Можно по уравнению найти один угол
x+(x+30)=180где х меньший угол
2х=150
первый угол =75 
второй =105