Найти высоту треугольника с периметром=36см, если она разбивает его на 2 треугольника с периметрами

18см и 24см

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.
Дано: треугольник ΔАВС,
PАВН=18,
PВНС=24 
найти h
решение
Складывая периметры PАВН=18,
PВНС=24  полученных треугольников
a+h+x=18
b+h+y=24=>a+b+c+2h=42
где с=х+y 
a периметр PΔABC=a+b+c=42
h=(18+24-36): 2 = 3
Отвечает Шакиров Салим.
Дано: треугольник АВС,Периметр АВН-18,ВНС-24 найти высоты
решение
Складывая периметры вновь полученных треугольников, мы высоту складываем два раза, а стороны первоначального треугольника входят в эту сумму один раз, поэтому вычтя старый периметр, мы получаем две высоты. Разделив разность на 2, получаем высоту.
(18+24-36): 2 = 3