L1 и L2 смешанные L1 на 30° больше чем L2 найти L1 и L2


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.
Сумма смежных углов равна 180°
L2=x
L1=x+30
x+x+30=180
2x=180-30
2x=150
x=150:2
x=75
75+30=105°
Ответ:
L1=105°, L2=75°