Найдите площадь равнобедренной трапеции с основаниями, равными 30 см и 6 см, и боковой стороной,

равной 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.
))))))))))))))))))))))))))))))
Отвечает Андреев Сергей.
Проведем высоту, расстояние от угла при боковой стороне нижнего основания до высоты равно: (30-6)/2=12
По теореме Пифагора, высота равна:
√(20²-12²)=√256=16
S=(30+6)/2*16=18*16=288
Ответ:288 см²