За 2,4 ч мальчик прошёл 7,2 км. Сколько километров он пройдёт с то же скоростью за 1,6ч? Придумайте

задачи с теми же числами в условии и в ответе: а) про стоимость и кол-во товара; б) про площадь поля и урожай в) про время работы и количество выпущенной продукции. Помогите пожалуйста придумать задачи на а) б) в)

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.
Скорость мальчика равна ν=7.2/2.4=3 км/ч 
пройдёт за 1.6ч
1.6*3=4.8км
а)за 2.4 рублей мальчик купил 7.2 кг овощей,сколько купит за 1.6 рублей?
б) на 2.4 га вырастает 7.2 т овощей,,сколько вырастает на 1.6 га?
в)за 2.4 часа работник делает 7.2 деталей сколько сделает за 1.6 часа?
 решение в):7.2/2.4=3 детали делает работник за час   1.6*3=4.8 делает за 1.6 часа