найдите углы треугольника ACD, если известно что угол CAD равен 55 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отвечает Исхужина Назгуль.

Сумма углов в треугольнике равна 180.

Если одни из углов равен 55 градусам, то сумма других равна 180-55= 125 градусов

Найти точно из нереально. Вы наверное недописали задачу.

Если это прямоугольный треугольник то один из углов равен 90 и третий угол равен 125-90=35 градусов

Или если он равнобедренный, то углы равны 125/2 = 62,5 и 62,5 градуса.