В прямоугольном треугольнике авс угол с равен 90 градусов провели высоту cd. найдите отрезок bd

если ав равно 8см ВС равно 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Аня.
DB-проекция катета СВ, значит
СВ²=AB*DB
отсюда DB= \frac{ CB^{2} }{AB} =16/8=2 cм