знайдіть сторону вс трикутника авс(кутА=90ГРАДУСІВ),якщоав=12см,ас=5см


Ответы на вопрос

Отвечает Львова Полина.

Странно, известны 2 катета, найти гипотенузу - это же задачка для 1 класса на теорему Пифагора

ВС = sqrt(144+25) = 13

"Забыл" её, что ли, или не знаешь?

 

Отвечает Князев Захар.

BC=корень квадратный 144+25=13