В равнобедренном треугольнике ABC высота BH равна 12 см а основание AC в 3 раза больше высоты BH

найдите площадь треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Влад.
Формула S=0.5*h*a , где h - высота , a - основание . То есть S=0.5*BH*AC ; AC=3*BH=36 ; S=0.5*12*36 = 216