Вычислите длину дуги окружности с радиусом 10 см, если ее градусная мера равна 150*. Чему равна

площадь соответствующего данной дуге кругового сектора?

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Мереке.
L=(a*Π*r)/180=(150*Π*10)/180=25Π/3 а площадь кругового сектора S=(a*Π*r²)/360=(150*Π*10²)/360=125Π/3