Сумма внутренних углов многоугольника с одним из его внешних углов равна 2070 градусов. сколько

сторон у этого многоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.
(n-2)*180 сумма углов n угольника
<X-внешний угол он меньше 180°
(n-2)*180+<X=2070
(n-2)*180=2070-<X; 2070-уголX>1890
(n-2)*180>1890
n>12
с другой стороны (n-2)*180<2070
n<14
итого n=13
n натуральное число
здесь вся задача состоит в округлении