Найдити синус и косинус наибольшего угла треугольника стороны которого равны 45 см 75 см 105см


Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.
Теорема косинусов? a^2=b^2+c^2-2bc*cosA. Умеешь выводить? Ах да... о чем это я? Вот держи cosA= (b^2+c^2-a^2)/2*b*c. Также находи остальные углы, а там решишь какой самый здоровый. Подсказка, наибольший угол лежит напротив наибольшей стороны, но ты можешь мне и не верить.