С Какими из перечисленных веществ будет реагировать Оксид кремния 1 Соляная кислота 2 Гидроксид

калия 3 Медь 4. Карбонат натрия 5 Оксид кальция 6 уголь Напишите пожалуйста уравнение и намира с чем будет реагировать

Ответы на вопрос

Отвечает Бадурова Мария.
4.SiO2 + Na2CO3 = Na2SiO3 + CO2
5.
CaO + SiO2 = CaSiO3
6.
SiO2 + C = SiO + CO