Сколько сторон имеет многоугольник если число всех его диагоналей в 2,5 раза больше числа его сторон


Ответы на вопрос

Отвечает Комкова Настя.
S1/S2=k^2
25/49=5/7
5x+7x=132 
12x=132x=11
55  и 77