Помогите понять задачу. периметр треугольника равен 48 см, а одна из сторон равна 18 см. найдите

две другие стороны,если их разность равна 4,6 см(задачу надо решить уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Александра.
Периметр=1 сторона+1сторона+1сторона,значит :48-18=30.
Пусть х=2 сторона, тогда 3 сторона =4,6+х
Составим ур-ние:
Х+х+4,6=30
2х=30-4,6
2х=25,4
Х=25,4:2
Х=12,7-2сторона
3 сторона=12,7+4,6=17,3