Известно, что периметр треугольника равен 6, а радиус вписанной окружности равен 1/2 . найдите его

площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Лара.
  R=s/p
p-полупериметр
S=R=3×1/2=1.5 см кв
если можно,отметь решение как лучшее спасибо
Отвечает Цыденов Владимир.
S=p*r    
 
Получаем S=(6/2)*0.5=1.5 кв см.