ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 16,17,18,19



Ответы на вопрос

Отвечает Мокеров Егор.
16. Сумма внутренних углов по формуле
S = 180*(n -2) = 1440
Упрощаем делением
n - 2 = 1440 : 180 = 8
Находим неизвестное - n
n = 8+2 = 10 
ОТВЕТ- Число сторон = 10 - правильный 10-тиугольник.
17. Решение в приложении. ОТВЕТ: 45 град.
18. Подобные треугольники по двум углам.
Коэффициент пропорциональности = 10/20 = 1/2
Решение в приложении.
19.
Сумма углов треугольника равна 180 град.
Острые углы = (180 - 90)/2 = 45 град.
Катеты равнобедренного треугольника по формуле
a = b = с : cos 45°= c : √2/2= 8√2 : √2/2 = 4 - ОТВЕТ