В равнобедренном треугольнике ABC проведена высота BD к основанию AC. Длина высоты — 13,4 см, длина

боковой стороны — 26,8 см. Определи углы этого треугольника.угол ВАС=угол ВСА=угол АВС=

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.
Решение:
BD/AB=13,4/26,8=1/2,следовательно угол А лежит напротив углы в 30°
т.к.∆ABC-равнобедренный,следовательно угол А=угол С=30°
угол В=180-(30+30)=120°