Люди добрые хелп!!! каков обьем C3H8 сгорает при 3.36 л кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Хохрякова Нина.
Х л          3,36л
С3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4Н2О
22,4 л  5 умножить на 22,4 = 112 л
х/22,4 = 3,36/112
х = 0,672 л пропана