Известно, что cos альфа = 4/5. Найти другие теоретические основы


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
Sinα=√(1-cos²α)=√(1-(4/5)²)=√(1-16/25)=√(9/25)=3/5
tgα=3/5:4/5=3/4
ctgα=4/3