Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 17 и 8


Ответы на вопрос

Отвечает Лукомский Дима.
Будем вычислять по формуле 
S=d1*d2/2
S=17*8/2=68
Ответ: площадь ромба равна 68(см^2)