Помогииитев треугольнике АВС угол А равен 76 градусов,внешний угол при вершине В равен 94 градуса .

найдите угол С . ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.
Угол abc= 180-94=86, 
т.к. сумма углов в треугольнике = 180, угол С= 180-76-86=18
Ответ: 18