Найдите длинну вектора AB если A(6:-11:5) B(-4:10:-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.
Вычислим длины векторов. А:  sqrt(182),  B  sqrt(132)
(A,B)=-154      cosAB=-154/sqrt(182*132)=-77/sqrt(91*66) |sin(AB)|=sqrt(91*66-77*77)/sqrt(91*66) =sqrt(7*13*11*6-7*11*77))/sqrt(91*66)=
sqrt(77)/sqrt(77*13*6)=1/sqrt(13*6)
S=sqrt(13*7*2)*sqrt(6*22)/sqrt(13*6)=sqrt(7*2*11*2)=2^sqrt(77)
Считал просто по формулам площадь параллелограмма. Надеюсь не ошибся.