1) Найти стороны параллелограмма ABCD, если его периметр = 40 см, а сторона AB больше BC на 4 см 2)

Найти углы параллелограмма ABCD, если известно что угол А больше B в 3 раза 3)Найти равнобедренные трапеции, если 1 из них = 75 градусов 4) Найти диагональ прямоугольника ABCD если углы CAD = 30 градусов а CD = 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.
1)40:2=20
20-4=16
16:2=8
АБ= 8+4=12
БС= 8

2)Пусть х - меньший угол, тогда 3х угол А
Поскольку углы попарно равны, то (х+3х)+(х+3х)= 8х
Сумма углов в 4хугольнике = 360 градусов
360:8=45
Итак, меньший угол 45, больший 45*3 или 180-45= 135

3) Задание плохо сформулировано

4)т.к. сторона лежащая против угла 30 градусов равна половине гипотенузы, то 4*2=8