Знайти sin a якщо cos a = 0.6 якщо 0<a<180


Ответы на вопрос

Отвечает Перевезенцев Никита.
Т.к. 0° < A < 180°, то sinA > 0.
Используя основное тригонометрическое тождество, получаем:
sinA = √(1 - cos²A) = √(1 - 0,6²) = √(1 - 0,36) = √0,64 = 0,8.
Ответ: sinA = 0,8. 
Отвечает Шевченко Георгий.
Sin a^2=1-0.6^2=0,64
sin a =0,8