Известно,что sin a+cos а=1/3. найдите величину sin a *cos a


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
SinA+cosA=1/3
также по основному тригометрическому тождеству sinA²+cosA²=1
тогда (sinA+cosA)²=sinA²+cosA²+2*sinA*cosA=1/9⇒
2*sinA*cosA=-8/9⇒sinA*cosA=-4/9