В треугольнике АВС угол С равен 90°, tgA=√3. Найдите sinB


Ответы на вопрос

Отвечает Сұлтанов Сұңқар.
Чтобы решить это нужна таблица синусов и тангенсов углов. тангенс равный корню из 3 это тангенс угла=60 градусов. сумма всех углов в треугольнике равна 180градусам. угол в = 180-60-90=30 градусов. синус 30 градусов равен 1/2=0,5.