Сторонв треугольника равны 29 см,25см и 6 см.Найдите высоту треугольника,проведенную к его меньшей

стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Анна.
Находим площадь по формуле Герона
р=(29+25+6)/2=30
S= \sqrt{30(30-29)(30-25)(30-6)}=60

S=a·h/2
h=2S/a=120/6=20