площадь прямоугольного треугольника 96 см2, а разность его катетов 4 см. Найдите длины сторон

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулебакин Максим.

Пусть x,y-катеты прямоугольного треуг. тогда S=1/2xy

1/2xy=96 *2

x-y=4

-----------

xy=192

x-y=4

x=4+y

(4+y)y=192

4y+y2=192

y2+4y-192=0

y=28

x=28+4=32

Ответ:прямоугольный треугольник со сторонами 28см и 32см