ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! В треугольнике АВС дано: угол С=90 градусов,CD-высота,CD=7 см,BD=24 см.

Найдите все стороны треугольника. ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ МОЖНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Вероника.
1) по т Пифагора к тр СВД,  ВС=√(49+576)=√625=25 (см)
2) Выразим сторону АС из тр АВС и тр АДС, обозначив, АД=х см, получаем:
    (24+х)2 - 625 = х2 + 49 
    576+48х+х2-625=х2+49
    48х=49+49
    48х=98
       х=2_1/24
3) по т Пифагора к тр АДС, найдем АС=√(49+2401/576) = 175/24 = 7_7/24 (см)