Дам 50 баллов. Срочно! Подробное решение!!! Найдите сторону треугольника, лежащую против угла в

135⁰, если две другие стороны равны 5 квадратный корень из 2 см и 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Кирилл.
Это по теореме косинусов  Квадрат одной из сторон треугольника равен сумме квадратов двух других сторон минус удвоенное произведение этих сторон на косинус угла между ними  с^2 = a^2 + b^2 - 2abcosг = (5Кор2)^2 + 3^2 - 2*5Кор2*3*cos(135 градусов) = 50 + 9 - 30Кор2*(-Кор2/2) = 59 + 30 = 99. Тогда с = Кор99. Корx - это корень из числа x.  Или, вынося из под корня мнножитель, с = 3Кор11 Источник майл.ру