Катет прямокутного трикутника = 10 см, а другий =24 см. Знайдіть медіану проведену до гіпотенузи.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Гипотенуза равна

c=\sqrt{10^2+24^2}=26

Медиана, проведённая к гипотенузе из прямого угла равна половине гипотенузы:
m=26:2=13.
Отвечает Пикулев Сергей.
Гипотенуза с=√10²+24²=√676=26
Медиана в прямоугольном треугольнике равна половине гипотенузы:
М=с/2=26/2=13