В треугольнике ABC AB=BC, а высота AH делит сторону BC на отрезки BH=2 и CH=18. Найдите

cos∠B.ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Дарья.
Треугольник АВС, АВ=ВС, АН-высота,  ВН=2, СН=18, ВС=ВН+СН=2+18=20=АВ, треугольник АВН прямоугольный, cosB=ВН/АВ=2/20=1/10=0,1