в треугольнике АЕС угол Е равен 90(градусов), АС=10,СЕ=6.Найдите косинус внешнего угла при вершине

С. Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.

Пусть угол ECA=a

cos(a)=6/10=0,6

cos(180 -a)=-cos(a)=-0,6