треугольник АВС и МКЕ подобны,причем АВ:КМ=ВС:ЕК=АС:ЕМ,угол А=40,Е=56градусов.Чему равен угол В?


Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
Т.к. треугольники подобны=> углы равны=>
180-(40+56)=84
Отвечает Айтбай Алина.
E = C
B = 180 - (A + C) = 84°