3/4х-2/3х+1=1/2х+1/6. решите пожалуйста очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Сергей.
Умножаем обе части на 12
3*3х+4*2х=6х+2
9х-8х+12=6х+2
12-2=6х-х
5х=10
х=2
Отвечает Султанова Азалия.
3/4х-2/3х-1/2х=1/6-1
9/12х-8/12х-6/12х=2/12-12/12
-5/12х=-10/12х
х=2