В треугольнике АВС внешний угол при вершине А равен 123 градуса, а внешний угол прим вершине В

равен 63 градуса. Найдите угол С треугольника АВС. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Воротынцев Кирилл.

угол а=180-123=57
угол в=180-63=117
угол с=180-(а+в)=180-(117+57)=6 гр.
Ответ:6гр.