Помогите пожалуйста Периметр равносторонний треугольник равно 6√3 см Найдите радиус описанный

окружности .

Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Никита.
P=3a=6√3см
a=2√3см
R=a/sin60=2√3:√3/2=2√3*2/√3=4см