Существует ли выпуклый четырехугольник, три из сторон которого равны 5 см, 10 см ,12 см, а его

периметр равен а) 80 см, б) 45 см? ответ объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Даша.
Что бы найти периметр, надо сложить все стороны.
У нас 3 стороны известны: 5+10+12 = 27 см
Если периметр = 80см, то четвёртая сторона будет равна:
80 - 27 = 53 см !!! полукруг какой то получается.
если периметр = 45 см, то
40 - 27 = 13 см такой 4х угольник может быть