В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, CH - высота,AC = 5, AH=√21. Найдите SinA.


Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.
CosA=AH/AC=√21/5
sinA=√(1-cos²A)=√(1-21/25)=√(4/25)=2/5=0,4
Отвечает Березин Влад.
Ответ на этот снимке