Найдите площадь треугольника, если его периметр равен 60, а отношении соседних сторон равно 4: 11.


Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.
Пусть меньшая сторона равна 4х и большая сторона равна 11х
2(4х+11х)=60
4х+11х=60:2
15х=30
х=30:15
х=2
4х=4*2=8 - одна сторона
11х=11*2=22 - вторая сторона
S=8*22=176